Главная » 2015 » Июль » 25 » Госдеп: Информация WikiLeaks не усугубила дела Соединенные штаты америки и Германии
12:12
Госдеп: Информация WikiLeaks не усугубила дела Соединенные штаты америки и Германии

В Госдепартаменте что, что дебош с разведдеятельностью поиска Соединенные штаты америки в отношении правительства Германии не повредит сотрудничеству 2-ух государств.

В последствии утечки в WikiLeaks инфы о разведдеятельности южноамериканского Агентства государственной защищенности в отношении германского правительства, официальный Вашингтон одобрил, что засол Соединенные штаты америки был вызван в ведомство канцлера ФРГ, впрочем это ничего не заменяет в двусторонних отношениях стран. Про это сказал в четверг на брифинге в Вашингтоне адепт Муниципального департамента Соединенные штаты америки Джон Кирби.

'Засол Соединенные штаты америки Джон Эмерсон повстречался сейчас с управляющим ведомства канцлера ФРГ Альтмайер, это на самом деле так', - что по данному предлогу Кирби, добавив, что 'потом встречи ничего не поменялось'.

По версии адепта Госдепа, 'долгая дружба (Соединенные штаты америки, - ред.) с Германией базируется на совокупных ценностях и длительном сотрудничестве в продвижении совокупных интересов в мире'.

Меж тем, он не стал комментировать сам шпионский дебош, выделив, что не хочет гласить о делах разведслужб. 'Мы не желаем, чтоб в наших (с Германией - ред.) отношениях существовала напряженность', - выделил Кирби.

Припомним, намедни скандально знаменитый ресурс WikiLeaks обнародовал данные, которые показывают на то, что Агентство государственной защищенности Соединенные штаты америки (АНБ) как минимальное количество с 1999 года 'постоянно выслеживало федеральное правительство (Германии, - ред.) - поначалу в Бонне, позже в Берлине'.

Как передает Wikileaks, АНБ заинтересовывали канцлер, министры, их референты, также иные работники правительства. При всем при этом отслеживалась переписка с факсов всевозможных министерств. Не считая того подозревается, что в ряде прослушиваний была задействована также английская спецслужба.

Просмотров: 9569 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar