Главная » 2015 » Октябрь » 2 » НАТО будет поддерживать целостность всех государств в Европе - генсек
14:16
НАТО будет поддерживать целостность всех государств в Европе - генсек

Йенс Столтенберг сказал, что союз трудится над обеспечением прочности и независимости Грузии, Молдовы и Украины, и это - не буферные зоны.

НАТО будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность всех европейских стран. Про это сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Радио Воля.

'Москва декларирует собственную военную мощь, заявляет о праве раздавать собственную волю на соседей и захватывать земли', - заявил он во время концерта в Центре стратегических и интернациональных изысканий в Вашингтоне, говоря об злости Рф в отношении Украины.

Столтенбенг добавил, что НАТО трудится над обеспечением прочности и независимости Грузии, Молдовы и Украины.

'Эти государства не являются буферными зонами. Они - независящие и суверенные страны. Они имеют право выбирать собственный личный дорога, и нам следует посодействовать им в данном', - выделил генсек НАТО.

Припомним, 26 мая президент Соединенные штаты америки Барак Обама вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом призвали Россию делать минские договора. Также управляющий альянса и южноамериканский фаворит в еще один раз выделили, что Москва обязана вывести свои войска из Украины.

Просмотров: 7944 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar