Главная » 2015 » Август » 1 » РФ развернула в Крыму войсковую группировку из 96 соединений
14:09
РФ развернула в Крыму войсковую группировку из 96 соединений

Разработанная группировка 'разрешает удачно улаживать задачки в далекой морской зоне', сказал министр защиты РФ Сергей Шойгу.

Вооруженные силы Рф к будет заканчиваться минувшего года развернули в аннексированном Крыму полновесную войсковую группировку из 96 соединений и частей и хотят в дальнейшем продолжать наращивание ее боевых способностей. Про это сказал в первый день недели министр защиты России Сергей Шойгу, передает кремлевское информагентство РИА Анонсы.

Открывая заседание коллегии Минобороны, Шойгу припомнил, что президент РФ Владимир Путин приказал раскатать в Крыму 'самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы РФ на данном направлении'.

'Данная задачка была решена уже к будет заканчиваться 2014 года... Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций', - сказал он.

Учитывая мнение Шойгу, разработанная группировка 'не только лишь обеспечивает защиту интересов Рф в акватории Темного моря и на земли Крымского федерального окрестность, да и разрешает удачно улаживать задачки в далекой морской зоне'.

'В минувшем году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе 6 кораблей обеспечивали систематическое наличие ВМФ в Средиземном море', - заявил он.

Просмотров: 1236 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar