Главная » 2015 » Август » 4 » В Украину вторглись более 100 грузовиков еще одного конвоя Путина
12:05
В Украину вторглись более 100 грузовиков еще одного конвоя Путина

При зрительном контроле украинской стороной не было найдено орудия, боеприпасов либо иных не разрешенных предметов.

Сейчас утром русская сторона в однобоком порядке сделала оформление еще одного 26-го так именуемого гумконвоя. Про это на брифинге рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

'С 6:54 до 8:05 спустя отечественные пункты пропуска Донецк и Матвеев Курган на заезд в Украину проследовало 2 колонны так именуемого гумконвоя в составе 101 автомобиля. Потому что движение происходило с грубым нарушением интернационального и украинского законодательства и слаженных с Интернациональным комитетом красноватого креста модальностей, контроль украинской междуведомственной группой совершался только методом зрительного наблюдения без выполнения контрольных функций', - что он.

По версии спикера ГПСУ, доля грузов путинского конвоя одевала негуманитарный нрав: четыре автомобиля перевозили автозапчасти, 3 - авто шины для транспорта увеличенной проходимости.

При зрительном контроле украинской стороной не было найдено орудия, боеприпасов либо иных не разрешенных предметов.

'Мы советовали русской стороне направлять так именуемые гуманитарные конвои спустя официально действующие пункты пропуска на участках харьковского либо луганского отрядов. До сего времени русская сторона каждый день игнорировала наши предложения, грубо не соблюдала украинское и интернациональное законодательство и направляла гуманитарные грузы на тех участках границы, которые нам временно неподконтрольны', - добавил Слободян.

Раньше в РФ сообщили, что 26-й конвой везет жителям Донбасса якобы более 1,1 тыщи тонн 'гуманитарной поддержки'. Раньше в последствии любого проникновения русских 'гумконвоев' в Украину боевики существенно усиливали обстрелы позиций сил АТО. Ожидается, что заместо гуманитарной поддержки в грузовиках находится орудие и боеприпасы для бандформирований Донбасса.

Просмотров: 7854 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar