Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Аваков: Обвиняемые в расстреле милиции работали добровольцами
20:33
Аваков: Обвиняемые в расстреле милиции работали добровольцами

По версии главы МВД, некоторое количество человек из задержанных проходили службу в добровольных батальонах.

Министр внутренних дел Арсен Аваков одобрил, что некоторое количество человек из группы, расстрелявшей работников милиции в Киеве во время преследования, имели отношение к добровольным батальонам. Про это он рассказал сейчас, отвечая на вопрос корреспондентов, передает журналист ЛІГАБізнесІнформ.

'Да. Некоторое количество человек из данных людей проходили службу в добровольных батальонах. Будет официальное известие следствия, и я про это заявлю. Все самостоятельные расследования - это отлично, контроль населению, хотя есть вопросы, которые последствие не допускает к разглашению', - заявил он.

На уточняющий вопрос, сколько людей работали в добровольных батальонах, Аваков не дал ответ. 'Все, что я желал заявить, я уже заявил', - что он.

Раньше было сообщено, что Деснянский райсуд столицы выбрал меру подавления в виде содержания под стражей 3 задержанным, которые в ночь на 4 мая совершили нападение на АЗС и расстреляли правоохранителей. 2 подозреваемым по 17 лет, очередному - 20. Их деяния квалифицированы по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), ч. 1 ст. 263 УК Украины (нелегальное воззвание с орудием), ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).

Припомним, в Киеве в ночь на первый день недели мужика в масках, угрожая орудием, осуществили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Они ранили работника АЗС и забрали из кассы в пределах 800 грн. Когда работники милиции попробовали задержать преступников, стартовала перестрелка. В итоге были убиты двое работников милиции, еще 3 - попали в клинику с ранениями. Один из преступников погиб, 3 арестованы.

Позднее выяснилось, что задержанные похитители АЗС в Киеве рассчитывали сделать теракты в Киеве 8-9 мая. У их изъяты автоматическое орудие, гранатомет и взрывчатка.

Просмотров: 390 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar