Главная » 2016 » Февраль » 12 » Борьба с сорняками
08:46
Борьба с сорняками

На нашей планете очень много видов сорняков. Основная масса из них одногодичные, которые вырастают из семян и их жизненный цикл не превышает одного года. Остальные, многолетние, которые готовы при подходящих климатических условиях воспроизводить себя ежесезонно.

Наносимый ними вред очевиден всем, так как они агрессивно соперничают с посаженными человеком, культурными растениями за почву с полезными веществами, солнечный свет и конечно же воду. По этой причине люди ищут способы борьбы с ними.

Прополка очень давний и наиболее популярный способ борьбы. Его эффект виден сразу, но он не дает конечный результат. Так как многие многолетние растения с хорошим корнем будут произрастать и далее. Да и стоит учесть, что сама процедура довольно трудозатратна и пригодна на небольших по площади участках.

Более незатейливый метод борьбы из сорняками на нашем участке подразумевает применение всевозможных гербицидов, например Бетанал макс Про, которые должны помочь решить любую проблему.

На заросших участках, как правило, применяют гербициды обширного действия для уничтожения сорняков на всей территории для обработки. В таком случае нужно обработать весь участок химией и через две-три недели сорняки начнут высыхать вплоть с корнями. После чего можно пользоваться участок будут готов для дальнейшей обработки.

Есть гербициды для индивидуального действия, которые уничтожают сорняки определенного семейства: одни легко управляются с одуванчиками, не затрагивая при этом, например, газонную траву, а иные готовы устранять разную растительность на полях картофеля.

Просмотров: 9362 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar