Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Меркель названа самой влиятельной дамой в мире
20:24
Меркель названа самой влиятельной дамой в мире

По словам южноамериканского Forbes, не в последнюю очередь канцлер Германии возглавила рейтинг благодаря усилиям по урегулированию истории в Донбассе.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник, 26 мая, в 5-ый раз по порядку была признана самой влиятельной дамой в мире по словам южноамериканского журнальчика Forbes.

Всего она оказывалась в перечне 10 раз и 9 раз возглавляла его. Как отмечается, Меркель, например, применяла свое воздействие в урегулировании кризиса около Украины, став посредником в переговорах с Владимиром Путиным.

2-ое место в каждогоднем рейтинге заняла бывшая глава Госдепартамента Соединенные штаты америки Хиллари Клинтон. Непосредственно Клинтон в 2016 году имеет возможность потеснить Меркель с 1 строки рейтинга, передает Deutsche Welle.

Третье место, как и в минувшем году, заняла жена Билла Гейтса Мелинда. В 10 самых авторитетных дам мира также зашла глава Интернационального денежного фонда Кристин Лагард, которую Forbes расположил на шестое место. Незамедлительно за ней идет по стопам президент Бразилии Дилма Руссефф, а замыкает первую 10 жена сегодняшнего президента Соединенные штаты америки Мишель Обама.

В перечень также попала глава европейской дипломатии Федерика Могерини, которая заняла 36-е место. Царицу Англии Елизавету II Forbes расположил на 41-ю строку.

Из россиянок в перечне оказалась только глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая за год поднялась на 1-ну строку, заняв 71-е место.

Просмотров: 346 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar