Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Наличие русских военных в Донбассе подтверждено - Порошенко
20:32
Наличие русских военных в Донбассе подтверждено - Порошенко

Президент Украины сказал, что у Киева есть полные подтверждения наличия систематических подразделений русской армии на украинской земли.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинская сторона содержит беспрекословные подтверждения наличия действующих русских военных в Донбассе. Про это он заявил во время открытия саммита Восточного партнерства в Риге в четверг, 21 мая, сообщает ВВС Украина.

'В данный момент у нас есть полные подтверждения наличия систематических подразделений русской армии. Сейчас, как вы, наверняка, понимаете, ОБСЕ и Интернациональный Комитет Красноватого Креста создали официальное утверждение на тему военных, которые в данный момент присутствуют на лечении в нашем лазарете', - что президент Украины.

Раньше было сообщено, что один из задержанных на Луганщине россиян поведал членам Мониторинговой задачи ОБСЕ про то, что он попал в Украину по приказу собственного военного подразделения.

16 мая в бою под Счастьем на Луганщине были ранены и арестованы двое людей Рф, которых украинская сторона именовала бойцами русского спецподразделения ГРУ.

Зато Минобороны Рф признало, что задержанные на самом деле работали в русской армии, впрочем уволились до момента задержания в Украине.

Просмотров: 8009 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar