Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Житомирской области СБУ задержала торговца орудием из зоны АТО
20:10
В Житомирской области СБУ задержала торговца орудием из зоны АТО

Задержанный раньше был два раза судим на земли РФ, с начала 2015 года он наладил поставки орудия и боеприпасов из зоны АТО для продажи.

Работники Службы защищенности Украины задержали в Житомирской области районного обитателя, который хотел организовать нелегальную реализацию орудия и боеприпасов из зоны проведения противотеррористической операции. Про это докладывает пресс-центр СБУ.

'Преступник много лет прожил в Рф, где он известен как неонацист, основоположник русской фашистской организации 'Легион Вервольф'. Задержанный неонацист раньше был два раза судим на земли Русской Федерации: за попытку подорвать спорткомплекс 'Олимпийский' во время еврейского фестиваля и за сбережение наркотиков. Когда-то он получил вердикт и в Украине за изготовка и распространение порно-видеопродукции при участии не достигших совершеннолетия мальчишек', - рассказывается в сообщении.

По достоверным сведениям СБУ, в последствии возвращения в Украину преступник поселился в райцентре на земли Житомирской области и стал политическим советчиком одной из социальных организаций региона.

'С начала 2015 года он наладил поставки орудия и боеприпасов из региона проведения противотеррористической операции для нелегальной продажи', - рассказали в СБУ.

Обвиняемый был задержан работниками украинской спецслужбы при попытке сбыта 2-ух гранат Ф-1. В процессе обысков правоохранители также изъяли переделанный под травматические патроны револьвер 'Беретта' также 1-ну боевую гранату.

Не закрыто уголовное создание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (нелегальное воззвание с орудием, боеприпасами либо взрывчатыми субстанциями), наказание заметки учитывает лишение воли на срок от 3 до 7 лет.

'В данный момент продлеваются необходимые оперативно-следственные деяния для установления каналов поступления боеприпасов и лиц, причастных к противоправной сделке', - добавили в СБУ.

Фото - sbu.gov.ua

Просмотров: 431 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar