Главная » 2015 » Июль » 26 » Порошенко поручил незамедлительно обезоружить людей в Укрнафте - СБУ
17:19
Порошенко поручил незамедлительно обезоружить людей в Укрнафте - СБУ

Валентин Наливайченко выделил, что события по наведению около в здании Укрнафты на этот момент уже проходят.

Все лица, которые присутствуют в Укрнафте, обязаны быть незамедлительно разоружены и лишены лицензий на орудие. Про это сейчас на брифинге в последствии встречи с президентом Украины рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, - передает журналист ЛІГАБізнесІнформ.

'Мы одобряем, что работа группы лиц, в том числе с орудием, является нелегальной. В последнее время - есть строгие указания президента, а генеральный прокурор будет держать под контролем - любое лицо, которое причастно в данный момент к присутствию в Укрнафте в Киеве, должно быть разоружено. Если у этого платного фирмы были разрешения, они обязаны быть отложены, отозваны', - заявил он.

Отвечая на вопрос корреспондентов, имеют ли вооруженные люди в Укрнафте отношение к так именуемой охранной конторе Сич, Наливайченко заявил: 'Мы одобряем, что работа так именуемой структуры Сич, которая ранее называлась в том числе Крок - это те фирмы, которые сделаны в Днепропетровске. Мы одобряем, что практически никаких легитимных оснований для работы таковой структуры в Украине наверняка нет'.

'Мы готовы посодействовать милиции в задержании любого человека и бронированных КРаЗов, которые были замечены в центре Киева по типо договору о вербовании добавочной охраны кабинета украинского энергетического фирмы. Наше помощь стопроцентное. Ожидаем только наказаний, чтоб пропало желание показывать собственный животный оскал в виде бандформирований с орудием в Киеве. Мы считаем, что обязана быть испытана, и мы это создадим, причастность либо непричастность данной группы нелегально вооруженных людей в Киеве к работы межрегиональной шайки Донецкой и Днепропетровской областей', - заявил он.

На вопрос корреспондентов, когда могут начаться такие деяния, Наливайченко дал ответ: 'Они уже в данный момент происходят'.

Просмотров: 494 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar