Главная » 2015 » Июль » 31 » Отечественные военные оставляют армию из-за Украины - Reuters
10:04
Отечественные военные оставляют армию из-за Украины - Reuters

Отечественные военные на критериях анонимности поведали Reuters про то, что не все из их согласны принять участие в вооруженном инциденте в Донбассе.

Отечественные бойцы уходят со службы из-за инцидента в Украине, кое-какие открещиваются вести войну, оказавшись конкретно на украинской земли, иные же сообщают, что участвовали в обстреле с земли российско-украинской границы. Про это рассказывается в репортаже Reuters, который был размещен в воскресенье, 10 мая.

Агентству удалось спутаться с русским военным, который поведал, что летом 2014 года он был выслан в Ростовскую район на учения, впрочем оказался в Украине на танке в составе бронеколонны. Он работал в отборной Кантемировской танковой дивизии. Его экипаж с последних дней августа 2014 года по сентябрь такого же года управлял модернизированным русским танком Т-72Б3.

'Некий подполковник уже в последствии скрещения границы заявил, что могут высадить за невыполнение приказа. Кое-какие стали открещиваться там далее пребывать', - поведал он на критериях анонимности.

Кое-какие бойцы, добавил он, открещивались вести войну. Таких, вспоминает военный, было двое. 'Подполковник гласил, что на их завели уголовное дело, а по сути, мы им позже позвонили, они жилища были, просто уволились'.

В последствии возвращения, поведал танкист, военные не возымели ни командировочных, ни боевых медалей. Позднее они приняли решение уволиться, всего таких было 14 человек.

Иной боец, также уволившийся из армии из-за украинского инцидента, с которым разговаривали журналисты агентства, поведал, что он командовал расчетом реактивной системы залпового пламени 'Град'. Летом 2014 года его машина заняла сделку 'приблизительно в Ростовской области'. Расстояние от украинской границы составляло в пределах 2-ух км.

Маневры, заявил он, на самом деле были смахивают на учебные до того времени, пока же боевой расчет не получил приказ начать стрелять по задачи, которая пребывала на дистанции '17 км, имеет возможность, меньше'. В конце января 2015 года его вызвали из отпуска в его же доля.

'Нас переместили в иную батарею, которая обязана была двигаться куда-то на учения в Ростовскую район. Заявили, что там будут масштабные учения проходить и задействована довольно большая группировка войск', - объяснил он. Потом он также четыре боец приняли решение, что из армии лучше уйти.

Просмотров: 7671 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar